Сайт села Тарасівка (вільний доступ)
Четверг, 18.04.2024, 06:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум села Тарасовка » ФОРУМ - ЗАХОДИТЕ СЮДА! » Отсутствие указателей, мусорных урн, доски объявлений и т.д. (благоустройство)
Отсутствие указателей, мусорных урн, доски объявлений и т.д.
ГостьДата: Вторник, 03.07.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Гости





happy сначала узнайте кто их установил, а потом делайте выводы.

Добавлено (03.07.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Я не думал, что в наше циничное время есть еще такие наивные люди.

 
Катерина ПетровнаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:30 | Сообщение # 17
Группа: Гости





А разве в сельсовете нет коммунальной службы, которая занимается коммуникациями, уборкой, ремонтами и т.д. в селе Тарасовка. Ведь Сызон Владимир Григорьевич такой умный человек, мне кажется что такая служба есть?
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:29 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Никто никогда не говорил, что Сызон дурак. Только он умный для своего кармана, а на жителей села ему насрать с колокольни церкви московского пархата.

Комунальной службы в сельсовете не было, нет и не будет пока идиоты будут избирать Сызона. Это же надо брать ответственность на себя, а зачем? Если можно кивать на КПТМ - за завышенные в два раза тарифы на воду и канализацию, за кучи мусора возле многоэтажек (потому, что согласно закону мусор нужно вывозить каждый день, а не три раза в неделю, или три раза в месяц из частного сектора), за не проведение ремонтов подъездов домов (ни разу за время пребывания на балансе сельсовета - больше 17 лет (периодичность проведения ремонтов один раз в 7 лет)), за анти санитарию на территории села ...

Лучше рассказывать об отсутствии денег в бюджете села. А откуда они возьмутся - если дерибанить коммунальное имущество и землю?
 
ВикторДата: Среда, 15.08.2012, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Якщо люди свині і розкидають сміття по всьому селу то урни їм не допоможуть, і голову винить саме легше, нехай кожен дивиться за собою і тоді буде чисто.
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 13:19 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Если муж "дружит" с головой - ему нетрудно будет "подружиться" с руками.
 
taekwondoДата: Суббота, 10.11.2012, 15:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Nina5851, Cоздайте новую тему и там, пожалуйста, общайтесь о фильмах и делитесь "впичатлениями" !

Сообщение будет удалено через 3 дня.
 
ГостьДата: Среда, 21.11.2012, 15:47 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Срочное объявление!!!
Жителям Тарасовки живущим в квартирах!
Кому нужен земельный участок под гараж - срочно обращайтесь с заявлением к Сызону!
Места под гаражи находятся возле фермы вдоль посадки!
Уже начался дерибан-междусобойчик! Первыми уже получили (минуя сессию)"особы приближённые к императору" проживающие в частном секторе (можно подумать, что у них нет гаражей)! В частности:
- Сызон Мария Владимировна (дочь Сызона)
- Приймачук Роман Иванович (зять Сызона)
- Приймачук Юрий Иванович (брат зятя Сызона)
- Олийнык Руслан Алексеевич (депутат с/с, член земельной комиссии, директор "Геодиагональ"
- и т.д. и т.п.

Спешите на этот "праздник жизни"!!!
А то, как всегда Вам скажут, что давали всем желающим, а Вы почему то не обращались, вот Вам и не хватило!
 
Janna7459Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:30 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Дуже потрібна тема, давайте й надалі її обговорювати!
 
ГрицианДата: Пятница, 04.01.2013, 18:33 | Сообщение # 24
Группа: Гости





А ещё раздают участки под гаражи, ато не успел. Я согласен на следующих выборах голосовать за Сызона!
 
ГостьДата: Суббота, 05.01.2013, 07:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[quote=Грициан]А ещё раздают участки под гаражи, ато не успел. Я согласен на следующих выборах голосовать за Сызона![/quote]
Это пан Грициан-Таврический из Малиновки?
 
Светлана ВасильевнаДата: Среда, 08.05.2013, 19:25 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Проблема в том, что деньги в стране есть, но в села они не доходят, хотя и выделяются. Они оседают в карманах на уровне министерств и райгосадминистрации. А люди винят во всех бедах кого - конечно же сельского голову, не понимая, что у сельсоветов забрали ричаги управления, а ответсвенность осталась. Как хочешь, так и крутись. А Сизон - трудяга, я за него. Он в селе работает 20 лет. А работать с людьми - очень тяжелый труд. Люди приходят с проблемами, и не всегда на етом уровне можна решить вопросы.
Критика должна быть конструктивной - а дерьмо лить, это не выход.
 
ГостьДата: Четверг, 09.05.2013, 16:50 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[quote=Светлана Васильевна]Проблема в том, что деньги в стране есть, но в села они не доходят, хотя и выделяются. Они оседают в карманах на уровне министерств и райгосадминистрации. А люди винят во всех бедах кого - конечно же сельского голову, не понимая, что у сельсоветов забрали ричаги управления, а ответсвенность осталась. Как хочешь, так и крутись. А Сизон - трудяга, я за него. Он в селе работает 20 лет. А работать с людьми - очень тяжелый труд. Люди приходят с проблемами, и не всегда на етом уровне можна решить вопросы.
Критика должна быть конструктивной - а дерьмо лить, это не выход.[/quote]

У Сызона учились сказки рассказывать? Никто никогда на село деньги не выделял (не путайте государственный бюджет с местным). В государственный бюджет идут одни налоги, а в сельский бюджет совсем другие (читайте Бюджетный Кодекс). Есть бюджет села, а в нем есть Специальный фонд и никто не имеет права (даже президент) из него что-то взять. Другое дело как он наполняется. Если Сызон своим друзьям делает поблажки (думаю не просто так) и они не платят обязательные взносы в Специальный фонд, то конечно в селе не будет денег ни на что, а будет только на асфальтирование улицы Ватутина за 187 000 гривень (втридорога), я думаю Вы догадались кто там живет.

Так что не надо черное отбеливать.
 
ГостьДата: Четверг, 08.08.2013, 05:03 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Підняли, та чи втримають?

Упродовж минулого тижня у Дніпропетровській, Київській, Полтавській, Сумській, Харківській, Черкаських областях та АР Крим зросла вартість за водовідведення, водопостачання, утримання будинків і споруд та прибудинкових територій. Тарифи переглянули органи місцевого самоврядування. Це викликало хвилю обурення місцевих мешканців.

У селі Тарасівка Києво–Святошинського району Київської області тариф на послуги з утримання будинків, споруд і присадибних ділянок збiльшився на 209,7%. Місцева влада вважає ці цифри економічно обгрунтованими.

«Я не назвав би це підвищенням тарифів. Це об’єктивний процес, як зростання індексу інфляції, — розповів «УМ» Володимир Сизон, сільський голова. — Зараз піднімаються ціни на все, а також за останній період збільшилась мінімальна заробітна плата, тож логічно, що тарифи зросли. У радянські часи прибирання одного квадратного метра житла коштувало, як одна хлібина. Сьогодні це 3–4 грн., фактично так само».

Микола Азаров доручив перевірити обґрунтованість підняття тарифів Мінрегіонрозвитку. Він зазначив, що незаконно підвищені ціни на послуги ЖКГ повинні бути приведені до попереднього рівня після всебічного вивчення. Прем’єр–міністр чекатиме на результати впродовж тижня. Як проходить перевірка, у профільному міністерстві поки що коментувати відмовилися. У Тарасівці жодних перевірок не бояться.

«Нам немає чого хвилюватися, тому що в нас все вивірено і точно вирахувано. Скільки разів до нас не навідувався Антимонопольний комітет, у них не було жодного зауваження щодо розрахунку тарифів. От і цього разу ми не вигадали цих цифр. Робота тривала з серпня минулого року під пильною увагою громадськості. Був проведений відкритий конкурс на виконавця послуг. Ми діяли згідно з постановою Кабміну, у якій визначено 16 пунктів послуг. Серед них: прибирання асфальту перед будинком, полив, прибирання під’їздів та сходових майданчиків, обслуговування димоходів тощо. Громадські активісти торгувалися буквально за кожну копійку, тож звинуватити нас у махінаціях не вийде», — зазначив пан Володимир.
 
ГостьДата: Четверг, 15.08.2013, 22:00 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Порахували збитки й витрати і в Тарасівській сільраді Києво-Святошинського району, де тариф на утримання будинків вирішили підняти… більш як на 200%! Втім, ці величезні відсотки у грошовому вимірі мають не такий страшний вигляд. Як розповів «Урядовому кур’єру» сільський голова Тарасівки Володимир Сізон, досі люди платили 1,23 гривні за квадратний метр житла, а тепер пропонується більше 3 гривень. Тут тарифи не переглядали з лютого 2008 року, тож проблема, як і в Мазінках — саме у збитковості, що виникла через ті ж самі причини. Так, у 2010 році збитки становили 490 тисяч гривень, у 2012-му — 618, а цьогоріч тільки у першому півріччі — 263 тисячі. А це не кращим чином позначалося на якості послуг, люди скаржились. Коли потреба збільшити тариф почала зашкалювати, а інших ресурсів для покриття різниці між тарифом і собівартістю не знайшлося, вирішили порадитись із сільською громадою.

Радилися 10 місяців. Навіть шукали «дешевших» комунальників, оголошували конкурс на заміну надавача послуг. Охочих не знайшлося. Тож вислухали всі побажання сільчан, експертів, і разом визначили розмір тарифу. Люди як головну умову називали одне: покращення якості послуг. Таким чином, у структурі нового тарифу з’явилися й додаткові складові — полив газонів тощо.

— Рентабельність цього тарифу становить усього 3–4%, — каже Володимир Сізон. — Зможемо платити мінімальну зарплату працівникам КП та проводити ремонти — лагодити дахи тощо.

Втім, на Київщині, щоб підняти тарифи на ту чи ту послугу, рішення громади недостатньо. Потрібно ще переконати членів обласної робочої групи щодо перевірки економічної об∂рунтованості тарифів на послуги ЖКГ. Сільські голови Тарасівки і Мазінок змогли це зробити під час засідання робочої групи, яке відбулося у минулий вівторок.
 
amelliniaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:10 | Сообщение # 30
Группа: Гости







Тренажер для растяжки позвоночника BESTEC AIR NOBIUS («Эйр Нобиус»). Комфорт,
свобода движений, никакой боли, никакого напряжения. Снятие дискомфорта и напряжения в
области спины. Восстановление анатомически правильной формы позвоночника. Мы гарантируем. Ваша спина
Вам скажет Спасибо!
Задайте свой вопрос. сделайте заказ 8 915-266-99-03
 
Форум » Форум села Тарасовка » ФОРУМ - ЗАХОДИТЕ СЮДА! » Отсутствие указателей, мусорных урн, доски объявлений и т.д. (благоустройство)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz