Сайт села Тарасівка (вільний доступ)
Пятница, 29.03.2024, 01:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум села Тарасовка » ФОРУМ - ЗАХОДИТЕ СЮДА! » ВЗАИМОПОМОЩЬ (помоги своему соседу)
ВЗАИМОПОМОЩЬ
sumatorДата: Четверг, 17.05.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поговорить в этой теме о следующем предложении:
Концепция идеи такова - к примеру кому-то нужна какая-либо помощь (неважно какая), но сам человек сделать это не может, не в силах, нет времени и т.п. + банально нет средств на оплату той или иной работы или услуг.
Выход из этой ситуации один "как все привыкли" - заплатить и кто-то срубит денег. Выход 2-й, который знаком мне на примере одной деревеньки в Бельгии - взаимопомощь людей живущих в одном населенном пункте.
Банально говоря - бартер работ и услуг. У кого-то есть трактор, пила, картошка, умееет делать водопровод, копать колодец, прокладывать проводку,,,, короче всё чем живет человек. Так вот - появляется у кого-то надобность в ближайшее время что-либо сделать у себя в доме/квартире/земле (месте в котором живет человек). Такой человек пишет в данной теме "запрос" - ребята кто может помочь с тем-то тем-то, указывает дату время (либо же выносит время встречи на обсуждение форумчан), описывает, что нужно сделать. Остальные учасники форума - отвечают на просьбу (кто чем и когда мог бы помочь) указанную в "запросе" без участия денег !
И так, помогаю друг-другу мы меньше будем тратиться, будем больше знакомиться между собой и вообще жить плечо к плечу, а не каждый в "своей норке"
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Романтику - желаю удачи!
 
СветланаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Почему романтику, я тоже видела эту передачу. Это вполне реально. Люди пишут, что кому надо сделать, подбираются работы и даже возможен оборот услуг, так же как и денег, это сложнее но реально. Поддерживаю.
 
sumatorДата: Вторник, 22.05.2012, 13:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорю не о передаче даже, а о реальном опыте, который наблюдал мой отец в Бельгиии. Всё работает!!!
 
ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Вы же живете в новых многоэтажках? Ну так все нормально! Прокурор поможет адвокату, адвокат поможет судье, судья поможет менту, мент поможет налоговику, налоговик поможет сбушнику, сбушник поможет бтишнику, бтишник поможет сотрудник госкомзема и тд и тп
 
sumatorДата: Пятница, 25.05.2012, 15:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы же живете в новых многоэтажках? Ну так все нормально! Прокурор поможет адвокату, адвокат поможет судье, судья поможет менту, мент поможет налоговику, налоговик поможет сбушнику, сбушник поможет бтишнику, бтишник поможет сотрудник госкомзема и тд и тп

Я живу в частном собственном доме, а не в многоэтажке. Если у кого-то есть сомнения, а наверное больше не сомнения, а скорее не желание "помочь ближнему", то покупайте всё за деньги и не пытайтесь знакомиться и общаться с односельчанами.
 
CеняДата: Четверг, 31.05.2012, 07:24 | Сообщение # 7
Группа: Гости





sumator - А что Вы конкретно можете предложить, какую услугу?
 
sumatorДата: Четверг, 31.05.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cеня)
sumator - А что Вы конкретно можете предложить, какую услугу?

Quote (Cеня)
sumator - А что Вы конкретно можете предложить, какую услугу?

это все не так делается - вы говорите что вам нужно а на вашу просьбу откликаются те, кто может чем-то помочь
 
СтепанДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:07 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А действительно давайте попробуем что кто умеет делать???
 
ГостьДата: Четверг, 22.11.2012, 12:22 | Сообщение # 10
Группа: Гости





умею всё . ну почти всё. ремонты. ремонты инструмента , болгарки, кухонные стройка печные роботы и т.д.0676976690 Сергей. обращайтесь.
 
ГостьДата: Пятница, 23.11.2012, 16:54 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Пропоную мед з пасіки батьків. 60грн/літр 0631713754 0987178286 Олександр, по Тарасівці і Бояркі можлива доставка.
 
Форум » Форум села Тарасовка » ФОРУМ - ЗАХОДИТЕ СЮДА! » ВЗАИМОПОМОЩЬ (помоги своему соседу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz